Художественный салон
Магазин "Художник"

г. Королев просп. Космонавтов 20А, ОДЦ Гелиос, 3 этаж, пов 325 т. 8-9775863916

Графические карандаши

Все из нас хорошо знакомы с графическим карандашом говоря другими словами "простым" карандашом. Но не многие знают, из чего он состоит. Графический карандаш состоит из графита и глины, причем количество глины определяет степень твердости стержня карандаша.

Подробнее...

Гуашь

  Многие из нас считают гуашь материалом не удобным для рисования и пригодным лишь для детского творчества. На самом же деле гуашь пользовалась большой популярностью у старых мастеров. Гуашевые краски широко используются для написания миниатюр, набросков, а художники, хорошо знающие этот материал, создают прекрасные работы. Составляющие гуаши это мелко растертый пигмент, дистиллированная вода, белила и гуммиарабик. Сама по себе гуашь бывает нескольких видов: это художественная, плакатная, акриловая и для детского творчества.

Подробнее...

Акварель

 

Акварельные краскиОсновное качество акварели среди других направлений в живописи – это конечно прозрачность и тончайший красочный слой, который очень сложно достичь другими красками. Акварельные краски хорошо передают и небесную лазурь, и водяные струи, и серебро облаков, к тому же она учит вас развивать точность руки в наброске, зоркость глаза и тонкое ощущение прекрасного. Однако кажущаяся на первый взгляд простота, с которой художники работают в этой технике, обманчива.

Подробнее...

Товары для творчества и хобби - волшебная сила искусства

 

Товары для творчества, рукоделия и хоббиТворчество — возможность познать себя и окружающий мир. Во время созидательных процессов у человека развивается множество полезных навыков от мелкой моторики, до способности концентрироваться. Наборы для творчества и хобби — увлекательные развивающие игры не только для детей, но и для взрослых. Они помогут объединить семью, либо, наоборот, дадут возможность родителям побыть в тишине, наслаждаясь покоем. Пока ребенок творит, он «безопасен» для интерьера квартиры, домашних животных и, главное, для самого себя.

Подробнее...

Медиумы IDEA: ассортимент и назначение

ассортимент медиумов IDEAIDEA Medium - это серия добавок, предназначенная для расширения возможностей красок для хобби. IDEA Medium значительно улучшат эффекты ваших творений. Эта серия предлагает 14 добавок, значительно отличающихся друг от друга, которые могут наноситься на всевозможные основы и смешиваться со многими типами красок. Каждая из этих добавок требует специального представления, попробуем описать их основные характеристики.

Подробнее...